Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель миссионерского отдела принял участие в региональном съезде в Перми

24 августа в Перми под председательством главы Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна состоялся региональный съезд руководителей миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Приволжского федерального округа. В числе участников – руководитель миссионерского отдела Покровской епархии священник Артемий Добрынин.

В мероприятии приняли участие митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, заместители председателя Синодального отдела игумен Серапион (Митько) и протоиерей Александр Короткий, руководители и заместители руководителей миссионерских отделов 40 епархий Приволжского федерального округа, ответственные за миссионерское служение в благочиниях и приходах Пермской митрополии.

Открывая работу съезда, митрополит Иоанн отметил важность подобных региональных совещаний для повышения степени координации миссионерской деятельности Русской Православной Церкви и ее эффективного развития. Митрополит Мефодий, приветствуя участников съезда, отметил исключительную важность миссионерского служения, а также указал на особенности церковной жизни в Пермском крае.

Участники съезда обсудили реализацию Концепции деятельности епархиального миссионерского отдела и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом РПЦ, проектную деятельность работы епархиальных миссионерских отделов, меры противодействия неоязыческой и сектантской угрозам, а также затронули вопросы миссионерского служения в епархиях, расположенных на территории ПФО.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: