Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

70 детей получили помощь по акции «Собери портфель школьнику»

Благотворительная акция «Собери портфель школьнику»  епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» завершилась  29 августа. 70 детей из семей, находящихся на попечении Центра, получили канцелярские принадлежности, портфели и школьную форму. Нуждающиеся подобрали себе и другие предметы гардероба, а также получили наборы кисломолочных продуктов. Сотрудники Центра поздравили мальчишек и девчонок с началом учебного года, угостив их мороженым.

«В начале лета по всем храмам Покровского округа мы раздали листовки с информацией об акции. И результат не заставил себя долго ждать. Если в прошлом году было сформировано только 40 наборов школьных принадлежностей, то сегодня мы помогли уже 70 школьникам. Из них 16 первоклассников. Люди со всего района привозили в Центр канцтовары, школьную форму, блузки, ранцы, жертвовали  деньги», – рассказала куратор центра, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом Е.А. Гранкина.

«Недавно к нам приезжали школьники из поселка Новопушкинское Энгельсского района, – рассказывает сотрудник „Милосердия” О.А. Пискунова. – Узнав об акции, педагоги сразу же организовали среди учащихся сбор школьных принадлежностей. Привезли две коробки канцтоваров. Это очень важно, когда дети принимают участие в подобных благотворительных мероприятиях. Ведь они могли купить на эти деньги что-то для себя, но предпочли позаботиться о своих сверстниках. Дай Бог, чтобы как можно больше школьников участвовали в подобных акциях. Ведь участие в благом деле воспитывает души детей, учит сострадать ближнему».

Акция организвана в рамках пилотного проекта «Навстречу семье», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Если вы хотите помочь:

В центре принимают канцелярские товары, детскую и взрослую одежду, игрушки, коляски, детские кроватки и многое другое.

Просьба – приносить вещи в хорошем состоянии.

Центр «Милосердие» расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) (напротив здания районного суда по адресу пл. Свободы, 9, въезд со стороны автостоянки).

Дни и время работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.

Телефон: 8 996 201 14 27.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: