Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В поддержке нуждается епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие»

Центр оказывает помощь беременным женщинам и семьям, стоящим перед выбором сохранения или прерывания беременности или отказа от новорожденных, а также беременным, находящимся в трудной жизненной ситуации, неполным, многодетным и малоимущим семьям. «Ежемесячно мы приобретаем продуктовые и детские наборы для наших подопечных за счет грантовых средств, полученных в рамках реализации   пилотного проекта “Навстречу семье”.  Но в ноябре реализация проекта будет завершена и наш центр сможет рассчитывать только на пожертвования неравнодушных людей», – рассказала руководитель взаимодействия Церкви с обществом Покровской епархии,  куратор центра Е.А. Гранкина.

По ее словам, на балансе Центра состоит 25 одиноких матерей, воспитывающих детей до трёх лет, четыре кризисные беременные женщины. «Среди наших подопечных многодетные одинокие мамы, воспитывающие  тяжелобольных детей,  одинокие мамы, воспитывающие детей до полутора лет», – пояснила сотрудник «Милосердия» О.А. Пискуноова.

Когда человек сталкивается с проблемами, с горем, он становится особо уязвим. Под действием эмоций он может принять необдуманное решение. Потому духовник, психолог и юрист Центра также ведут постоянную работу с его подопечными.

«Ежемесячно на закупку продуктов требуется до 20  000 рублей.  В стандартный набор продуктов входят: крупы (гречка, манка), сахар, чай, яйца, мука, тушка курицы, сосиски, ветчина и мн. др. Призываем всех по мере возможности помочь нашим подопечным выйти из сложной жизненной ситуации и возможно, сохранить жизни еще не рожденных детей», – добавляет Ольга Александровна.   

Сотрудники центра призывают руководителей предприятий и организаций, а также неравнодушных людей, откликнуться и оказать посильную материальную помощь «Милосердию».

Любую финансовую помощь можно перевести на карту Центра 63900256 9010652169 (Елена Александровна Г.).

Вы можете пожертвовать детскую и взрослую одежду и обувь в хорошем состоянии, продукты питания (не скоропортящиеся), средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и многое другое.  

Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы,5.

Дни и время работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.  Тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: