Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Бог не делит людей по социальному статусу» – в Балаковском реабилитационном центре для бездомных открыта молельная комната

 

Открытие молельной комнаты в Балаковском центре социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места жительства состоялось 6 сентября. Клирик Свято-Троицкого храма священник Александр Бабич отслужил в ней первый молебен.

«Думаю, данное событие послано Богом вам во спасение. Ведь Господь не делит людей по социальному статусу, у Него все равны и никто не забыт. Он всем дает возможность осознать свои грехи и исправить их», – обратился батюшка к подопечным центра – людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. По словам священника, многие из них выразили желание участвовать в дальнейшем в церковных Таинствах.

Слова благодарности Свято-Троицкому приходу за организацию духовной поддержки и заботу о бездомных выразила руководитель центра Ирина Юрьевна Козина. Она отметила, что комплексная, в том числе духовная реабилитация бездомных, дает больший шанс на возвращение их к нормальной жизни.

Открытие молельной комнаты удалось осуществить за счет средств гранта конкурса «Православная инициатива 2017-2018гг», в рамках реализации проекта-победителя «Любовь и труд человека спасут» Свято-Троицкого храма г.Балаково.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: