Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«С Божией помощью помочь всем» – епархиальный центр «Милосердие» продолжает оказывать гуманитарную помощь малоимущим

Гуманитарную помощь получили семнадцать малоимущих семей и три кризисные беременные, находящиеся на попечении центра «Милосердие». Им были переданы наборы молочной продукции, подгузники и детское питание, пожертвованные благотворителями. Выдача наборов состоялась 12 сентября, когда в «Милосердии» проходил День открытых дверей.  «В зале Центра была развешена теплая одежда, на полках выставлена осенняя и зимняя обувь для детей и взрослых. Наши подопечные перед началом холодов подобрали все необходимое для себя и деток, – комментирует сотрудник Центра О.А. Пискунова, – некоторые из одиноких мам определяют детей в садик, потому сейчас им предстоят серьезные затраты. У каждой из них непростая жизненная ситуация, но мы стараемся с Божьей помощью помочь всем».

На следующий день сотрудники Центра побывали в гостях у Анжелы Голубь, которая месяц назад стала мамой. Анжела – сирота и растит сына Матвея одна. Сотрудники Центра привезли ей  продукты питания,  средства детской гигиены  и одежду для новорожденного. Почти год назад квартира женщины пострадала от пожара. Совместными усилиями волонтеры сделали в жилище ремонт, нашли коляску, кроватку, набор на выписку.

Сегодня у Анжелы большие долги за квартиру. Также молодая мама спит на полу, в квартире нет шкафа для вещей. Центр «Милосердие» обращается за помощью ко всем  неравнодушным  людям. Желающие оказать помощь Анжеле могут обратиться к руководителю Центра «Милосердие» Ольге Александровне Пискуновой по телефону 8 905 325 0783.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжает прием детской и взрослой одежды, средств гигиены, игрушек, канцтоваров и др.

Центр расположен в здании бывшей воскресной школы (на территории Свято-Троицкого кафедрального собора,   пл. Свободы, 9, въезд со стороны  автостоянки).

Дни и время работы Центра: вторник – пятница  с 12:00 до 16:00. Тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: