Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Активисты молодежного общества «Покров» заняли III место на IV православном квесте

IV православный квест состоялся 30 сентября на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова. Участниками игры стали активисты приходских молодежных обществ приходов Саратовской митрополии. Команда «Покров», представившая Покровскую епархию по итогам игры заняла III место.

«Квест был посвящен святым праведным богоотцам Иоакиму и Анне. Мы отвечали на вопросы по житию святых, решали кроссворды, вспоминали географию и пословицы, рисовали. Мне во многом помогли знания, полученные за время обучения в воскресной школе», – рассказал покровчанин Дмитрий Шувалов.

В результате прохождения этапов конкурса команды должны были достичь символических «Золотых Ворот», у которых, по Преданию, встретились святые праведные Иоаким и Анна перед рождением Пресвятой Богородицы.

«На протяжении игры не было спешки, никто не дрался за победу, и члены одной команды, и соперники были приветливы и дружелюбны друг ко другу. Я знала ответы на некоторые задания, но поняла, что мои знания поверхностны. На последней станции нам предложили ответить на вопрос "чего мне не хватает, чтобы быть ближе к Богу?". Нужно было найти ответ для себя и поделиться мыслями с другими игроками. Когда мы произносили ответы, чувствовались открытость, доверие и единомыслие», – поделилась Юлия Вертеева. Ее поддерживает Валентина Гаврилятова, отметившая, что для многих эта игра стала дополнительной мотивацией для изучения Священного Писания.  

После состязания в Покровском храме был совершен молебен Божией Матери. За богослужением пел молодежный хор. Затем были подведены итоги игры: III место заняла команда «Покров» (Покровская епархия), II место — команда «Ихфис» (г.Петровск), I место — команда «Наследие» (г.Саратов).

Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Квест организовал молодежный клуб «Ладья», действующий при саратовском храме святителя Митрофана Воронежского, при содействии настоятеля храма — священника Игоря Москвичева.

ФОТО

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: