Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Балаковского округа встретился с начальником Комитета образования Балаковского района

15 февраля, в День православной молодежи, состоялась встреча благочинного Балаковского округа игумена Амвросия (Волкова) с начальником Комитета образования администрации Балаковского муниципального района Расторгуевой Ириной Владимировной.

В рабочей встрече также принимали  участие помощник благочинного по катехизации и образованию Соловьев П.К. и помощник благочинного по работе с молодежью Панасенко Е.А.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия светских учебных заведений с православной Церковью, касающиеся преподавания предмета "Основы православной культуры и светской этики", духовно-нравственного воспитания детей и юношества, а также организации летнего отдыха.

При обоюдном понимании важности вопросов взаимодействия, обе стороны пришли к решению о необходимости сотрудничества, и первым шагом будет выступление игумена Амвросия и помощников благочинного на коллегии директоров школ города и района. Здесь же директоров познакомят с документом, в котором отражается территориальное закрепление школ за храмами, а также представят священнослужителей, которые закреплены за конкретной школой. В учебных заведениях пройдут встречи с учениками в период Великого поста и на Пасхальной неделе.

Вторым шагом во взаимодействии станет встреча с преподавателями, которые будут реализовывать курс ОПК в школах. Эта встреча намечена на апрель месяц после прохождения обучающих курсов для педагогов.

Третьим шагом взаимодействия будет организация летнего отдыха детей и юношества. По этому вопросу направлено письмо на имя Главы муниципального Балаковского района А.Р. Сайфудинова.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: