Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прошла открытая встреча молодежи Покровской епархии

Кураторы и активисты приходских молодежных обществ обменялись опытом и идеями молодежного и волонтерского служения, а также встретились с представителем поискового отряда «Лиза Алерт» 9 декабря в Покровском епархиальном образовательном центре.

«Молодежное служение в епархии набирает обороты. Оно многогранно. Балаковские волонтеры помогают в городской клинической больнице ухаживать за одинокими тяжело больными людьми. Прихожанки Свято-Андреевского храма г. Маркса регулярно навещают подопечных дома ребенка. Наши молодые покровчане участвуют в благотворительных акциях, организованных епархией. Столько разных дел, но, я думаю, что они все они служат к угождению Богу», – делится куратор общества «Покров» кафедрального собора диакон Андрей Касимов.

«Радостно было встретиться и “развиртуализироваться” с нашей епархиальной молодежью, с теми, кого знаешь по переписке в интернете. Ведь она не может заменить живого общения. Особый интерес молодежи из отдаленных благочиний вызывает возможность неформального общения со священнослужителями, с известными и интересными людьми, любящими Православие. Благодарю организаторов за  встречу, надеюсь, что будем видеться чаще. А так же рад, что наша скромная молодежная работа на приходе замечена добрым словам в епархии», – поделился Александр Овчинников из Балаково (приходское общество «Девора»).

«Каждому Господь дает разные возможности и способности. Просто нужно учиться применять их, служа Богу. Тогда это принесет радость тебе самому и пользу тем, кому нужна помощь», – рассуждает марковский школьник Алексей Николаенко.

«Встреча стала отчасти подведением итогов наших скромных трудов за год. Надеемся, что в новом году у нас получится расширить деятельность молодежных обществ, сделать ее еще более  интересной для наших сверстников, пока находящихся за церковной оградой», – подвел итог отец Андрей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: