Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священнослужители и прихожане храмов Саратовской епархии посетили на Святках социальные учреждения

Социальная служба «Милосердие», действующая при Петропавловском храме г. Аткарска, поздравила детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. В гости к ребятам пришел Дед Мороз, он поздравил их с праздником Рождества Христова, пожелал здоровья, успехов в учебе, помощи Божией и вручил каждому ребенку  сладкий подарок и игрушку. Мероприятие было организовано помощником благочинного Аткарского округа по социальному служению Светланой Пчелинцевой.

7–11 января волонтеры общества «Хорошие люди», действующего при Петропавловском храме Саратова, в рамках участия в проекте «Мы вместе детям», реализуемом при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней,  посетили на дому семьи, воспитывающие паллиативных детей. В каждую семью добровольцы принесли развивающие игры и сладкие подарки, поиграли с ребятами и поговорили с их родителями о том, какая необходима помощь.

8 января подростков из саратовского Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей посетил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Саратова иерей Владимир Жилкин, который является духовным наставником воспитанников центра. Он побывал на праздничном концерте, подготовленном ребятами, с номерами на новогоднюю и рождественскую тему. Отец Владимир передал подросткам рождественские подарки, которые пожертвовал для них Саратовский нефтеперерабатывающий завод. Праздник завершился чаепитием.

9 января в центре социального обслуживания населения Саратовского района была организована встреча граждан с настоятелем храма Преображения Господня поселка Соколовый протоиереем Владимиром Кашириным. Священник побеседовал с собравшимися о празднике Рождества Христова, его традициях и истории, зачитал Рождественское послание Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина. Ансамбль «Возрождение», в котором поют прихожане храма, порадовал присутствующих хоровым пением. Участники продолжили встречу оживленной беседой за чаем.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: