Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождество Христово отпраздновали в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского

В воскресной школе р.п. Мокроус «Воскресение» 13  января прошла Рождественская елка, на которую ребята пригласили своих родных и прихожан храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

К мероприятию дети с педагогами готовились заранее: шили костюмы, готовили декорации, учили роли, стихи, песни, репетировали спектакль.

На праздничное представление собралось более 100 человек. Но ребята, справившись с волнением, выступили достойно. Они рассказали сказочную историю трех сестер – Жемчужинки, Бисеринки и Алмазинки. Главные героини сначала ссорились, а в Рождественскую ночь, после того как осознали свои грехи, превратились в прекрасные белые снежинки.

После спектакля к мальчишкам и девчонкам обратился настоятель прихода протоиерей Евгений Клементьев. Он поздравил всех с Рождеством и пожелал сохранить в душе чудо и благодать Рождественской ночи, а также вручил благодарственные письма участникам районного фестиваля «Свет Рождественской звезды».

Не обошлось без хороводов вокруг елки, Деда Мороза и подарков. Но чтобы их получить, детям пришлось потрудиться – ответить на вопросы викторины.

В завершение все собрались за трапезой.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: