Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Праздник «Свет Христова Рождества» состоялся в Свято-Воскресенском храме г. Николаевска

13 января в соборном храме Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) состоялся Рождественский концерт воспитанников приходской Свято-Сергиевской воскресной школы. Более 300 прихожан стали зрителями праздничного представления.

Благословив всех собравшихся благочинный Николаевского округа, настоятель прихода протоиерей Владимир Растошин поздравил учеников, их родителей, педагогов, прихожан с наступившим праздником: «Христос родился в далеком Вифлееме, чтобы однажды принести на Землю мир и любовь. Пусть Воплотившийся Богочеловек озарит вашу жизнь Божественным светом, дарует радость и надежду! С праздником, дорогие братья и сестры!». После общей молитвы – тропаря и кондака праздника – вниманию гостей была представлена сказка «Рождество Христово», подготовленная учащимися и педагогами школы.

«Постановка еще раз помогла взрослым и детям  удивиться  чуду Рождества нашего Господа. Понравилось чередование действия и пения. Все так было очаровательно, что все смотрели и слушали  на одном дыхании. Улыбки не сходили с лиц родителей, радующихся тому, что их дети приобщаются к миру доброго и вечного», – отметила  Наталья Владимировна Свиридова. Она от лица родителей поблагодарила батюшек за внимание и молитвенную помощь воскресной школе. Дети подарили священникам цветы и памятные подарки.

Отец Владимир и его помощник по религиозному образованию и катехизации С.Б. Моисейцева вручили грамоты победителям  Епархиального конкурса детского рисунка «Вслед за Рождественской звездой».

В завершение отец настоятель и отец Алексий Мушников всем детям, пришедшим на праздник,  преподнесли рождественские подарки.

«Праздник был насыщенным, поэтому все немного устали, но на душе все равно было радостно», – отмечали после праздника прихожане. «Наша воскресная школа в этом году заметно выросла. Этот утренник для многих детей стал первым выступлением», – рассказала педагог первого класса Татьяна Викторовна Туртаева.

Анастасия Девицына и Елена Малахова поделились впечатлениями, отметив: «Рождество – чудесный праздник. Ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Особенно наступления Рождества ждут дети. Во время поста мы рассуждаем о том, что каждый из нас может принести в дар Господу, например, воздержаться от сладостей, не ссориться. А еще мы мечтаем о том, как будем праздновать и заранее готовим подарки друг другу».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: