Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание методического объединения педагогов воскресных школ Покровской епархии

Второе заседание методического объединения педагогов воскресных школ Покровской епархии прошло в Покровском епархиальном образовательном центре 9 февраля.

В нем приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации (РОиК) Покровской епархии Ю.К. Земскова, директор Центра Л.Г. Курканина, председатель методического объединения, помощник благочинного Балаковского округа по РОиК  Н.Л. Бударина, педагоги из Архангельского, Балаковского,  Ершовского, Краснокутского, Николаевского, Новоузенского, Покровского и Федоровского благочиний.

«Работа методического объединения всегда проходит на высоком уровне. Мы рассмотрели ряд основных документов, которые обсуждались на XXVII Рождественских чтениях в Москве. Согласно требованиям “дорожной карты” педагоги Покровского благочиния прошли полные курсы повышения квалификации на базе нашего Центра. Планируется проведение курсов (очных встреч и он-лайн семинаров) для коллег из отдаленных округов» — рассказала Юлия Кабдуллаевна.

«Также мы продолжаем работу над тетрадями для воспитанников воскресных школ и школьников, изучающих “Основы православной культуры”. Наши издания успешно были реализованы на выставке-продаже на XXVII Рождественских чтениях в Москве», – отметила Лариса Геннадьевна.

Собравшиеся обсудили ежегодный план епархиальных мероприятий.  Его нововведением стало перенесение епархиальной предметной олимпиады. Раньше он  проходила в рамках фестиваля «Сретение духовное», теперь переносится на осень.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: