Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

 В центре «Милосердие» оказывают гуманитарную помощь нуждающимся

13 февраля подопечные епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» – многодетные малоимущие и неполные семьи с малолетними детьми – получили средства детской гигиены, памперсы, стиральные порошки и моющие средства. Женщины также подобрали себе и детям одежду и обувь. Подобные акции проходят в Центре «Милосердие»  ежемесячно. Для того, чтобы он мог продолжать оказывать поддерживать нуждающихся, ему нужна материальная помощь.

«Список наших подопечных обновляется по мере выхода семей из кризисных ситуаций. Ежедневно за помощью обращаются три-четыре женщины. Ситуации разные: больные дети, неизлечимые болезни у родителей, разводы, уклонение отцов от обязанностей и многое другое», – пояснила руководитель центра Е.А. Гранкина.

«Недавно к нам на учет  встала молодая женщина Анна. На ее иждивении шестимесячная дочь, девятилетний сын-инвалид и сын-студент. Семья раньше жила в достатке. Год назад женщина похоронила мужа, а два года назад трагически погиб старший сын. В настоящее время семья живет лишь на государственные пособия и помощь Центра», – рассказала его сотрудник О.А. Пискунова.

«Грантовые средства закончились, и мы сильно финансово ограничены, – комментирует Е.А. Гранкина. –  Когда человек попал в беду, в первую очередь мы оказываем помощь продуктами. Всего сейчас на учете 46 семей, где воспитывается в общей сложности 158  детей. Некоторые не могут позволить себе элементарных вещей для жизни и быта».

Поэтому мы призываем всех неравнодушных людей жертвовать в наш Центр непортящиеся продукты: крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, муку, мясные и рыбные консервы и др. Будем признательны и благодарны за любую помощь».

Посильное пожертвование также можно перечислить на карту Сбербанка 639002569010652169 (Елена Александровна Г.).

Центр «Милосердие» расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Покровск (Энгельс) пл. Свободы,5.

Прием и выдача гуманитарной помощи осуществляется  с понедельника по пятницу с 09:00 по 16:00. Интересующие вопросы можно задать по телефону  8 996 202 14 27 в указанное время.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: