Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Проходит первый фестиваль «Пасхальный свет в Покровске»

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с 21 по 30 апреля в Покровске пройдет первый фестиваль «Пасхальный свет в Покровске».

21 апреля в 12.00 состоится торжественное открытие фестиваля. Начнется оно в Энгельсском краеведческом музее. Участники фольклорного ансамбля «Вечора» (под руководством М. А. Закатовой) проведут игровую программу, после которой гостей пригласят в зал. А затем состоится праздничный концерт. Перед гостями праздника выступят участники фольклорного ансамбля «Вечора», детские творческие коллективы.

21 и 22 апреля во всех воскресных школах при храмах г. Покровска состоятся пасхальные представления для родителей, прихожан и других гостей праздника. Воспитанники школ расскажут о празднике Христова Воскресения, исполнят пасхальные песнопения, порадуют гостей красочными и веселыми спектаклями. Пасхальные праздники начнутся после поздней Литургии.

26 апреля в 17.00 в Саратовском областном театре оперетты пройдет пасхальный концерт, подготовленный артистами театра.

29 апреля в 17.00 в СОШ № 1 состоится премьера спектакля «Творец пасхального канона». Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора расскажут зрителям историю жизни преподобного Иоанна Дамаскина от юности до прихода в Лавру Саввы Освященного.

Всех собравшихся на спектакль воспитанников воскресных школ, и актеров, и зрителей, поздравит с праздником Светлого Христова Воскресения Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

30 апреля в 15.00 пройдет заключительная часть фестиваля в Центре народного творчества «Дружба». В его программу войдут концертные номера лучших творческих коллективов г. Покровска, награждение победителей пасхальных конкурсов.

В эти же дни во всех благочиниях Покровской епархии состоятся пасхальные представления, концерты, фестивали и конкурсы, в которых примут участие воспитанники воскресных, общеобразовательных школ, коллективы детских школ искусств.

Оставить комментарий
Поделиться в: