Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Студентам и школьникам из Дергачевского района представили выставку «Человеческий потенциал России»

Он проходила в храме во имя Архангела Михаила р.п. Дергачи с 22 апреля по 6 мая. Экскурсии по выставке и тематические беседы для ее посетителей провел настоятель прихода священник Стахий Лобачев.

Говоря с ребятами, отец Стахий  сделал акцент на том, что семья – это союз, основанный на любви и браке, заключенном и благословленном Церковью.

«Члены семьи связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. Семья начинается с брака, брак же в христианской традиции – есть таинство, в котором при свободном обещании верной любви освящается супружеский союз жениха с невестой для рождения и воспитания детей и для взаимного вспоможения во спасении», –отметил священник.

В беседах приняли участие более 100 студентов и школьников, в числе которых учащиеся Дергачевского агропромышленного лицея. Все они получили тематические буклеты «Христианские ценности – основа благополучия семьи».

Мероприятие проведено в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью», который реализуется с использованием гранта Президента РоссийскойФедерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: