Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевском благочинии прошли мероприятия, посвященные Великой Победе

Команда православного молодежного объединения «Доброе сердце» приняла участие во Всероссийском «Диктанте Победы». Он прошел 7 мая в школе с. Ивантеевка.

За написание диктанта пригялись более 40 старшеклассников и взрослых жиетелей района. Одним из участников стал глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов. По окончанию диктанта в торжественной обстановке он вручил всем участникам дипломы.

8 мая года по инициативе администрации Ивантеевского муниципального района и православного молодежноо объединение «Доброе сердце» в селе прошла «Здоровая пробежка - 2019». Она стала первым этапом военно-спортивной эстафеты «Памяти павших будьте достойны», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Перед началом соревнования благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин совершил молебен ко святителю Николаю Чудотворцу. Батюшка поддержал ребят напутственным словом и личным примером. Дистанция пробежки составляла – 10 км от Вавилова Дола до с. Ивантеевка. Отец Владимир пришел 5-ым и показал отличный результат. В забеге приняли участие более 50 человек.

9 мая состоялся второй этап военно-спортивной эстафеты «Памяти павших будьте достойны». В соревновании участвовали ребята из Ивантеевского политехнического лицея, сельских школы и гимназии.

Участникам необходимо было преодолеть такие препятствия как «змейка», «рукоход», пробежаться по бревну и проползти под «колючкой», метко попасть в цель из пневматической винтовки и правильно разобрать, и собрать автомат Калашникова на время.

«Волонтеры Победы» Ивантеевского политехнического лицея приняли участие в эстафете в качестве инструкторов и судей на всех этапах соревнования.

Победителями старшей группы стала команда лицеистов, а в младшей группе первое место заняла команда из гимназии.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: