Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Энгельсской школе-интернате завершили Пасхальные мероприятия

Череда Пасхальных мероприятий в Энгельсской школе-интернате №1  завершилась 14 мая.  В этот день в школе состоялось награждение участников Пасхальной выставки.

В рамках празднования дня Светлого Христова Воскресения в  интернате проходили тематические встречи со священником, информационные часы о пасхальных традициях. Воспитанники адаптированной школы посещали кафедральный собор, а на Светлой седмице даже поднимались на колокольню.

Все это время в интернате работала выставка предметов декоративно-прикладного творчества, изготовленных воспитанниками вместе с педагогами и родителями.

В день подведения итогов выставки и всего празднества в интернат от Покровской епархии были переданы 200 куличей, которые раздали ребятам и педагогам.

«Хочется сказать слова благодарности  тем, кто постоянно  благословляет и поддерживает нашу работу с ребятами, лишенными слуха - это Владыка Пахомий, священнослужители Покровской епархии, Людмила Александровна Мамаджанова. Весь цикл этих мероприятий –  результат уже многолетнего труда всего коллектива педагогов  школы интерната и представителей епархии», – отмечает завуч по воспитательной работе Шакина Татьяна Викторовна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: