Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В р. п. Александров Гай приходом храма была организована экологическая акция

27 апреля настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Александров Гай священником Сергием Буриковым и прихожанами, совместно с районным отделом образования и молодежным отделом администрации села, была организованна молодежная акция «Экологический десант».

Участниками акции стали учащиеся 7-х – 9-х классов трех школ р.п. Александров Гай и школы с. Новоалександровки, поделенные на несколько команд. Все участники были доставлены в места традиционного отдыха сельчан, где была проведена линейки, на которой с приветственным словом к ребятам обратился отец Сергий.

Мероприятие было разбито на три этапа: уборка закрепленного за каждой командой участка, спортивный командный конкурс и творческий конкурс на экологическую тематику. Затем состоялась дружная трапеза на природе, по окончании которой прошло подведение итогов акции с награждением победителей.

— У меня была прекрасная возможность обратится к ребятам в неформальной обстановке, — говорит отец Сергий, — к тому же тема экологии достаточно актуальна и как нельзя лучше подходит для взаимного диалога.

Данной акцией остались довольны как организаторы, так и сами участники. Было принято решение проводить такие акции ежегодно.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: