Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В р.п. Дергачи прошла выставка "Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне"

16 мая в Дергачевской Центральной районной библиотеке прошло мероприятие "Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне".

В мероприятии приняли участие настоятель храма во имя святого Архангела Михаила р.п. Дергачи священник Стахий Лобачев, сотрудники библиотеки, преподаватели и ученики старших классов СОШ №1.

Гостям на выставке были представлены книги и материалы времен войны, научные исследования по истории РПЦ в годы войны, отношениям Церкви и государства в этот период, издания, в которых собраны свидетельства очевидцев о милости и помощи Божией в годы войны.

Священник Стахий Лобачев рассказал присутствующим о роли РПЦ и священнослужителей Саратовской епархии в Великой Отечественной войне. В частности, отец Стахий рассказал о жизни и деятельности протоиерея Николая Архангельского. Затем ученики 8-х-10-х классов выступили с сообщениями по военной тематике и прочитали стихи военных лет.

По окончании встречи отец Стахий отметил большое значение данной выставки и мероприятия в деле возвращения памяти нашему народу, выразил благодарность сотрудникам библиотеки и вручил всем выпуск газеты "Церковная жизнь", посвященный Дню Победы.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: