Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«В центре праздника – семья»: в Озинках супружеские пары поздравили с Днем семьи, любви и верности

Вечером 7 июля в сквере у районного Дома культуры р.п. Озинки прошло праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности под названием «Всё начинается с любви». Зрители пришли семьями, и каждому из домочадцев нашлось занятие: дети рисовали на асфальте, вместе с мамами и папами участвовали в мастер-классах по изготовлению поделок из подручных материалов, рисовали на камешках и раскрашивали ромашки.

Праздник, включавший в себя концертную программу с песнями и стихами и подготовленный сотрудниками районного Дома культуры, предварила акция по раздаче буклетов, рассказывающих о святых покровителях семьи – князе Петре и княгине Февронии, Муромских чудотворцах.

Выступление творческих коллективов на импровизированной сцене под открытым небом началось с обращения к гостям клирика храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священника Стахия Сахарова. Он поздравил собравшихся с днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и Всероссийским Днем семьи, любви и верности. Батюшка напомнил, что в христианстве семейное счастье строится не только на труде, заботе, взаимном попечении супругов друг о друге, но и на благословении Божием.

«Пример благоверных князей – очередное подтверждение того, что семейное счастье возможно только вместе с Богом, в уповании на Его милость и помощь», – добавил отец Стахий и пожелал гостям торжества семейного благополучия, любви и здравия.

По сложившейся традиции на празднике чествовали семейные пары. Заместитель главы администрации района А.С. Максаков вручил «Медаль за любовь и верность» супругам Гордиенко – Николаю Григорьевичу и Любови Ивановне, прожившим в браке 49 лет. Также чествовали юбиляров – Анатолия Петровича и Нину Николаевну Кадниковых, которые отметили золотой юбилей. Затем семейные пары, имеющие солидный стаж супружеской жизни, обратились с напутствием к молодоженам.

Завершился праздник вручением подарков семьям и памятных актовых записей от заведующей ЗАГСом по Озинскому району Е.Н. Романюты.  

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: