Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На месте строительства нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Покровска совершен молебен

Богослужение состоялось 4 ноября, в день чествования чудотворного образа. Молебен, за которым собрались более ста человек, совершил настоятель новообразованного прихода священник Алексий Борисов в сослужении диакона Иоанна Панкова.

Отец Алексей по окончании богослужения поблагодарил всех за молитвы и поздравил с праздником – днем памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Батюшка призвал верующих молиться о совершении благого дела – строительства дома Божия и попросил по возможности оказывать посильную помощь.

«Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей нам удалось поставить забор, оградить территорию. В ближайших планах – создание фундамента  для временного храма. Хотелось бы залить его до наступления устойчивого мороза», – рассказал отец Алексей.

Он признался, что очень ждет того момента, когда совершая Литургию в новом храме, он сможет вознести молитвы за его ктиторов и жертвователей.

Приход на пересечении проспекта Ф.Энгельса и улицы Полтавской образован по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в сентябре текущего года.

В социальной сети VK действует сообщество храма. На странице Вы сможете узнать даты следующих молебнов, уточнить способы помощи приходу, а также оказать ему информационную поддержку.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: