Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Губернатор области наградил семьи священников Покровской епархии

В преддверии Дня матери, губернатор Саратовской области В.В. Радаев вручил награды и ценные подарки многодетным семьям, семьям с приемными детьми и родителям, достойно воспитавшим детей. В числе награжденных две священнические семьи из Покровской епархии.

Почетный знак губернатора «За достойное воспитание детей» получили семья протоиерея Константина и Екатерины Солнцевых и семья протоиерея Александра и Татьяны Кашулиных.

Глава региона поименно поблагодарил всех, кто воспитывает не только своих, но и приемных детей. В частности, отметил заслуги отца Константина и его матушки. Супруги воспитывают десять детей, четверо из которых – приёмные.

 «Спасибо вам за позитивный настрой, оптимизм, понимание. Спасибо за ваших детей. Вам есть кем и чем гордиться, а мы гордимся вами и на вашем примере приобщаем молодежь к лучшим семейным традициям. Есть приоритеты и достижения, которые нас объединяют, но главное - воспитание современного российского человека. За что хочется ещё раз сказать вам спасибо», – сказал губернатор. 

«В канун праздника и в обычные дни всем женщинам Саратовской области, посвятившим себя воспитанию детей, мы говорим слова уважения и благодарности, понимая, что мать - это святое. Спасибо вам за мудрость и терпение, за то, что закладываете здоровую основу в наше будущее», – поблагодарил Валерий Васильевич всех родителей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: