Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Исполняющий обязанности благочинного и священнослужители Краснокутского округа обсудили текущие вопросы пастырской деятельности

Соборная Божественная литургия и собрание духовенства Краснокутского благочиния состоялись в Свято-Троицком храме г. Красный Кут 26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста. Возглавил богослужение и собрание священнослужителей ио благочинного  Краснокутского округа священник Георгий Шматко.

В проповеди по окончании Литургии отец Георгий отметил, что святитель Иоанн является не только творцом, составителем Литургии, которая служится на протяжении практически всего богослужебного года, но еще и примером пастырства и самоотверженного служения для всех нас.

В ходе собрания исполняющий обязанности благочинного ознакомился с текущим состоянием приходской и общественной жизни округа. Далее священнослужители обсудили насущные вопросы, касающиеся зон пастырской ответственности, ведения документации, религиозного образования и катехизации, социальной и миссионерской работы. Кроме того, в ходе собрания обсуждались перспективы развития благочиния в наступающем новом году, организация и проведение предстоящих праздничных богослужений.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: