Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В 25-ю годовщину начала боевых действий в Чечне священнослужители епархии совершают поминовение погибших

11 декабря, в двадцать пятую годовщину начала контртеррористической операции на Северном Кавказе, настоятель саратовского храма во имя святого благоверного князя Александра Невского иерей Ярослав Коздринь совершил литию по погибшим в локальных военных конфликтах российским воинам у памятника «Погибшим сотрудникам МВД» на Театральной площади. На молитву собрались представители регионального отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», жители города.

В этот же день в Ленинском районе Саратова, у памятника воинам-интернационалистам, прошло памятное мероприятие.  Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии священник Владимир Новиков совершил панихиду по погибшим воинам. Отец Владимир обратился к ветеранам "первой чеченской кампании" и родственникам погибших с пастырским словом.

Панихида по погибшим в годы боевых действий на Северном Кавказе будет совершена и в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова. Начало в 18.30.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: