Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Опубликован сборник докладов участников музыкальной секции XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова опубликован сборник статей «Рождественские беседы о духовной музыке», составленный по материалам докладов участников секции «Музыкальная культура православного мира» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Чтения прошли в Москве с 27 по 31 января с.г.

В работе над изданием принимали участие Синодальный отдел религиозного образования и катехизацииПатриарший совет по культуре, Министерство образования и науки Российской Федерации, факультет искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Данилов ставропигиальный мужской монастырь г. Москвы.

В сборнике затрагиваются разнообразные актуальные вопросы духовной музыкальной культуры — как научные, так и практические, а также вопросы воспитания православных музыкантов — регентов, певчих. В издание также вошли статьи магистров и аспирантов факультета искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Скачать сборник, а также ознакомиться с его содержанием можно на сайте Патриаршего совета по культуре.

Патриархия

Оставить комментарий
Поделиться в: