Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Хвалынской православной гимназии реализуется проект «Могила солдата — память в сердцах»

Хвалынская православная классическая гимназия во имя святого мученика Александра Медема стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Могила солдата — память в сердцах». Основная идея проекта заключается в поиске мест захоронений участников Великой Отечественной войны, изучении их биографий для сохранения исторической памяти и укрепления связи поколений.

На основе найденной информации в Хвалынском некрополе будет создана «Тропа памяти», на которой установят указатели, ведущие к захоронениям, и информационные таблички у каждой могилы, отражающие сведения о боевых заслугах погребенных солдат. Проект планируется реализовать до октября этого года.

К участию в проекте приглашаются волонтёры, которым небезразличны судьбы людей, положивших свою жизнь за ближних в годы Великой Отечественной войны.

Информацию о ходе реализации проекта можно найти на сайте гимназии. Желающие принять участие в мероприятиях проекта могут обращаться в администрацию учебного заведения по телефону 8(84595) 2-18-80.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: