Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Покровской епархии приняли участие во II Общецерковном съезде по социальному служению в Москве

9-10 июля в Москве прошел II Общецерковный съезд по социальному служению «Помощь семье как сфера ответственности Церкви и государства». В нем приняли участие представители Покровской епархии - настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Покровска священник Константин Буряков и руководитель Сестричества Покровского православного общества «Милосердие» во имя свт. Николая Чудотворца Елена Николаевна Бурякова.

Cъезд открылся 9 июля Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя. По окончании Литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение молебна на начало доброго дела.

В тот же день в Храме Христа Спасителя прошло пленарное заседание съезда, где объявили победителей конкурса социальных проектов «Защита материнства и детства», и были представлены презентации лучших проектов по организации помощи семье.

В первый день съезда также были продемонстрированы мини-презентации лучших проектов по организации помощи семье. Президент фестиваля «За жизнь-2012» Сергей Чесноков рассказал о том, как социальная реклама и просветительские материалы помогают в сокращении абортов и утверждении трезвого образа жизни.

На следующий день участники съезда ознакомились с работой церковных социальных проектов в Москве.

Отец Константин принял участие в заседаниях секций «Мастер-класс по организации работы выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России» и «Презентация проектов по номинации «Трезвение». Елена Николаевна, руководитель Сестричества, принимала участие в работе секции «Круглый стол для психологов «Предабортное консультирование: православный подход к решению семейных проблем».

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: