Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске работает церковный магазин «Православное Заволжье»

В Покровске работает епархиальный магазин церковной утвари и духовной литературы «Православное Заволжье».  Он находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Площадь Свободы, 5). Работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Справки по телефону: 89063071436.

Посетите наш церковный магазин «Православное Заволжье», расположенный на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса).

Здесь перед вами открывается богатый мир разнообразной церковной утвари и православной литературы. Иконы, свечи, благовония, ювелирные изделия, сувениры, аудио- и видеопродукция – в таком многообразии вам помогут сориентироваться наши сотрудники.

Вы можете порадовать себя, своих друзей и близких редкими подарками – церковными товарами из Греции. Иконы ручной работы в серебряной ризе и на холсте, кадильницы, чётки, благовония, сосуды для мира и святой воды, многочисленные сувениры из солнечной страны – всё это есть в магазине «Православное Заволжье».

Благодаря широкому ассортименту икон, написанных с соблюдением древних канонов, копий известных образов, выполненных на доске или металле, специальных полочек, лампад и ладана, в том числе со Святой Горы Афон, вы сможете обустроить домашний молитвенный уголок.

Духовная литература занимает особое место в нашем магазине. Здесь вы найдёте Священное Писание, молитвословы, толкования на Ветхий и Новый Завет, творения святых отцов, труды богословов – наших современников, разнообразную справочную литературу для взрослых и детей. В наличии имеются издания в кожаном переплёте, которые станут настоящей семейной реликвией. Интересные книги здесь найдут для себя и церковные люди, посещающие храм уже много лет, и те, кто только начинает путь воцерковления. О том, как следует молиться, готовиться и приступать к Таинствам, как относиться к радостям и скорбям, о духовном смысле поста и многом другом вы узнаете из душеспасительных книг, широко представленных в магазине «Православное Заволжье». Красочные развивающие книги со звуковым сопровождением станут первыми помощниками малышам в познании мира Православия, иллюстрированные энциклопедии, в которых читатель найдет перечень основных православных праздников, объяснят их происхождение, а жития святых и жизнеописания церковных деятелей расскажут вам о духовных подвигах и благочестивой жизни достойных христиан.
 
Обратите внимание – в нашем магазине можно приобрести футболки, платки, наборы для Крещения, в которые входят красивые рубашки и полотенца, подарки для детей и развивающие игрушки. В духовном воспитании родителям помогут аудио- и видеодиски «Для добрых сердец» и «Православное воспитание детей», а тем, кто стремится узнать, как жить христианину в мире и как бороться со своими страстями, рекомендуем приобрести в домашний архив диски с изречениями святых отцов – «Добротолюбие», «Лествица» преподобного Иоанна Лествичника и поучения Аввы Дорофея.

Приглашаем вас за покупками!

Покупателю

Магазин «Православное Заволжье» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Площадь Свободы, 5). Он работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Справки по телефону: 89063071436.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: