Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Стоит ли помогать?» – подопечные епархиального центра «Милосердие» побеседовали с психологом

В онлайн встрече православного психолога с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» приняли участие семь  женщин.

«Стоит ли помогать и как не оказаться при этом виноватой?» – этой теме посвятили собеседницы свое общение. «Не всегда помощь на пользу. Стоит тщательно анализировать каждую ситуацию, чтобы не оказать “медвежью услугу” человеку. Если сам не можешь разобраться, то нужно обратиться за советом, хорошо спросить благословения у священника», –прокомментировала  психолог Ксения Дементьева мнения участниц онлайн беседы.

Следующая групповая встреча с психологом запланирована на 22 июля, в 14:00. Также еженедельно проходят индивидуальные беседы со специалистом.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону доверия:  8 996 202 14 27.

В приоритете:

– малообеспеченные неполные семьи;

–  многодетные семьи;

–    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «”Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: