Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пострадавшим от пандемии – Центр «Милосердие» оказывает помощь малообеспеченным семьям

Поставки гуманитарной помощи в малообеспеченные семьи Энгельсского, Ровенского, Ершовского  и Марксовского районов начались 10 июля. На средства гранта приобрели 23 детских набора. Комплекты гуманитарной помощи распределены среди семей, где воспитывают детей до полутора лет.

«В Ровенском районе очень много нуждающихся семей, находящихся из-за пандемии коронавируса в сложной жизненной ситуации. Некоторым из них мы оказываем ежемесячную помощь», – рассказала социальный работник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Ровного Надежда Курынова.

В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы  доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком, пожертвованными  ООО «Главсбыт».

В ближайшее время наборы из гуманитарной помощи будут  распределены среди  малообеспеченных семей с детьми, пострадавших от пандемии. В приоритете оказания помощи, по-прежнему, остаются   кризисные беременные, одинокие матери и семьи, где воспитывают детей до полутора лет.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи обращайтесь по телефону:  8 996 202 14 27.

Проект «”Под Покровом” — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: