Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Изучать Закон Божий» – в Свято-Ильинском храме с. Шумейка начнутся занятия для детей и подростков

Чтобы помочь детям обрести живую веру на приходе решили организовать воскресную школу. «В селе проживает много семей, есть многодетные. Здесь же большая общеобразовательная школа, где ведут уроки по “Основам религиозных культур и светской этике”. Педагог - наша прихожанка, она и выразила желание заниматься с детьми», – рассказал настоятель храма, священник Иоанн Панков.

Помещения для воскресной школы храм не имеет, но свою поддержку в организации учебного процесса предложили руководители шумейковского Дома досуга. Занятия будут проводить там раз в неделю. Сейчас проводится набор детей разного возраста.

В праздник Сретения Господня после Литургии в храме совершили молебен на начало учения. «С ребятами будет заниматься профессиональный педагог, дети будут изучать Закон Божий, церковную историю, основы христианской нравственности. Будем приводить малышей на богослужения. Уже планируем программу на летние каникулы: экскурсии и паломнические поездки по нашим храмам, совместные семейные мероприятия. Ведь некоторые ребята живут в селе и никуда не выезжают», – добавил отец Иоанн.

Первое занятие состоится уже в пятницу 19 февраля в 15.30. Более подробную информацию и записаться можно по телефону: 8-905- 031-27-23.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: