Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер «Церковной жизни» поможет настроиться на Великий пост

Церковь вступает в подготовительный период ко Святой Четыредесятнице и очередной выпуск епархиальной газеты уже с первой полосы напоминает нам о смысле некоторых подготовительных недель. А также рассказывает о главных событиях церковной жизни Православного Заволжья, знакомит с интересными историями и людьми.

Неделе о мытаре и фарисее посвящено интервью с нашим архипастырем – епископом Пахомием, который напоминает: «Любовь выше закона». В одноименном материале вы найдете ответы владыки на вопросы о том, за что Господь может осудить «хорошего человека» и есть у Церкви прививка от фарисейства. Материал, размещенный на третьей странице, подготовила Ольга Стрелкова.

На следующей полосе беседа главного редактора газеты Марины Шмелевой с гостями Покровской епархии – настоятельницей Свято-Троицкого Александро-Невского ставропигиального женского монастыря с. Акатово Клинского района Московской области игуменией Антонией (Мининой) и настоятельницей ставропигиального женского монастыря — Марфо-Мариинской обители милосердия игуменией Елисаветой (Поздняковой). Матушки называют монашество лучшей жизнью, отмечая, что в нем единственным стремлением человека должно быть желание служить Христу.

О служении Ему через помощь ближним – материал Людмилы Питайчук «Новый проект на радость детям». В статье – рассказ о новой грани работы епархиального центра «Милосердие» и непростые, но, в то же время, чудесные истории их жизни его подопечных.

Еще одна история, которую «рассказала» открытка, – на шестой странице в рубрике «Краеведение». Геннадий Кузнецов делится исследованием, на которое подтолкнул его новый экспонат «Народного музея села Ахмат Краснокутского района».

Седьмую полосу занимает церковный календарь. В феврале мы встречаем в нем один из дней памяти святителя Тихона, Патриарха Московского. О жизни удивительного светильника Божия – в рубрике «Жизнь, посвященная Богу».

Завершает издание детская страница со статьей от юного корреспондента Марии Каплун, стихотворением священника Аркадия Махсумова и «Загадкой церковного календаря» от нашей редакции.

Новый номер уже в храмах Покровской епархии, а также по этой ссылке. Приятного чтения!

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: