Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Новый номер посвящен наступающему через несколько дней двунадесятому празднику – Успению Пресвятой Богородицы. На одной из страниц газеты читайте о чудотворном образе Успения, который находится в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Почему Бог одних призывает к вере, а других как будто обходит стороной? Почему одна и та же духовная информация на кого-то действует, а на кого-то нет? Может ли вообще верующий человек сомневаться или в этом случае нельзя считать его истинно верующим? Об этом и многом другом беседа с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием.

О конфликтах с детьми и между детьми рассуждает психолог Татьяна Анатольевна Твердохлебова. И не только рассуждает, но и дает практические советы родителями.

С протоиереем Александром Писларем, благочинным Краснокутского округа и председателем дисциплинарной канонической комиссии Покровской епархии, наш корреспондент беседует о заповеди «не убий», а также о духовных последствиях ее нарушения.

Повод для еще одного интересного разговора – вдумчивого, интересного, заставляющего по-новому взглянуть на привычные понятия – дает прочтение книги протоиерея Валентина Свенцицкого «Диалоги». Об этом произведении читайте в рубрике «Книжная полка».

Впечатлениями о поездке в Дивеево и Санаксары, организованной Паломнической службой Покровской епархии, делятся с нами ее участники.

Пресс-служба Покровской епархии



Оставить комментарий
Поделиться в: