Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Великопостный номер «Церковной жизни» уже в храмах епархии

В этот раз епархиальная газета вышла под заголовком «На пути к Его страданиям». Уже очень скоро вместе с церковными богослужениями мы пройдем путь Христа к Воскресению. Об этих днях – земной славы и земных страданий Спасителя – рассуждает епископ Пахомий. Его обращение к пастве на первой странице.

Далее – хроника епархиальной жизни. Главные события и новые проекты, впечатления участников – все это традиционно на второй полосе.

«Сегодня не читатели находят книги, а книгам приходится искать дорогу к их сердцам», – замечает главный редактор газеты Марина Шмелева. Из ее материала «Помочь важной встрече» вы узнаете, как провели День православной книги в Покровской епархии.

Ну пути к священству – главное не переспеть, – к такому выводу приходят герои статьи «Делатели жатвы». Ольга Стрелкова рассказывает о помощниках настоятеля Успенского храма Покровска священника Димитрия Попеко.

Полюбившаяся многим Валена или Ирина Струкачева – воспитатель со стажем. В материале «Дети на великопостных службах» она делится секретами взращивания у малышей любви к Госпоже Четыредесятнице.

Знаменное пение – прекрасная возможность прикоснуться к истории веры наших предков и по-особому настроиться на молитву. В этом убеждены регент мужского хора диакон Роман Ахундов и педагог по знаменному пению Светлана Маркина. Людмила Питайчук беседует с ними о редком искусстве и его возрождении в наши дни.

Святитель Софроний — настоящий светильник веры, который горел на свечнице Церкви в Иркутске 17 лет. Он преставился 12 апреля 1771 года, а чудеса по молитвам, обращенным к святому, происходят и по сей день. Материал о нем на седьмой полосе.

На детской странице наш юный корреспондент и прихожанка кафедрального собора Мария Каплун рассуждает о том, как дети и подростки могут помочь в храме и приходских делах. Завершают номер традиционная интеллектуальная викторина от главного редактора.

Онлайн-версия газеты доступна по ссылке. Приятного чтения!

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: