Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось расширенное собрание духовенства Аткарского благочиния

9 апреля, в день памяти мученицы Матроны Солунской, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска состоялось соборное служение духовенства Аткарского благочиния. После Литургии Преждеосвященных Даров в воскресной школе храма прошло собрание духовенства и бухгалтеров храмов благочиния и встреча с помощником епархиального архиерея по административно-хозяйственным вопросам священником Александром Чеботарёвым. 

Собравшиеся рассмотрели вопросы богослужебной жизни, подготовки к пасхальным богослужениям, ведения документации прихода, работы воскресных школ в сегодняшних условиях, функционирования приходских сайтов и страниц в соцсетях, взаимодействия настоятелей с администрацией района, предпринимательским сообществом, благотворителями.

Священник Александр Чеботарёв, которому распоряжением епархиального архиерея поручено оказание консультативной помощи и административной поддержки недавно назначенному благочинному Аткарского округа священнику Роману Болотнову, дал необходимые рекомендации по всем обозначенным вопросам.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: