Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось совещание по работе Образовательного центра по развитию детского и юношеского творчества

25 июня в Саратовской православной духовной семинарии состоялось совещание по работе Образовательного центра по развитию детского и юношеского творчества, созданного при семинарии 14 июня этого года. Совещание возглавил ректор СПДС протоиерей Сергий Штурбабин.

Участники встречи обсудили направления работы центра, требования к потенциальным преподавателям, а также условия приема учащихся.

В ходе обсуждения была определена структура учебного процесса. Программа обучения будет рассчитана на несколько возрастных групп для детей и подростков от 7 до 18 лет. Учащиеся смогут посетить одно занятие по основам православной веры и два факультативных занятия в неделю. Направления по выбору предполагаются следующие: вокально-хоровое отделение, отделение эстрадного вокала, чтение на церковнославянском языке, школа звонарей, фотоискусство, театральное мастерство, живопись, народное декоративно-прикладное искусство.

Особое внимание будет уделено курсам по подготовке регентов.

К преподаванию в центре планируется привлечь педагогов семинарии, профессиональных преподавателей вокала, фотографов, художников, режиссера.

Подробная информация о деятельности центра и расписание его работы будут размещены на сайте епархии в августе.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: