Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги Православной гимназии приняли участие в работе круглого стола «Профориентация детей из малых городов в редких профессиях»

30 июля в рамках проекта Школа реставрации в Хвалынском краеведческом музее «Пусть меня научат!» состоялся круглый стол на тему «Профориентации детей из малых городов в редких профессиях».

Как помочь школьникам с выбором будущей профессии? В каком возрасте начинать профориентацию? Как познакомить детей с творческими профессиями и не упустить из виду способности ребенка? На эти и многие другие вопросы пытались ответить участники мероприятия.

В круглом столе приняли участие педагоги Хвалынской православной гимназии, преподаватели городских школ и частных учебных заведений, педагоги учреждений дополнительного образования, общественники, приглашенные реставраторы - педагоги московских колледжей, а также представители молодежи города.

Проект «Пусть меня научат!» реализуется Хвалынским краеведческим музеем и Фондом «Сосновый остров» при поддержке сразу двух грантов – гранта Правительства Саратовской области для СО НКО и гранта Благотворительного фонда «Соработничество» (Конкурс «Православная инициатива»).

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: