Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялись встречи священнослужителей Саратовской епархии с директорами музеев города

9 и 11 августа состоялись встречи руководителя епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий иерея Артемия Мягченкова и руководителя отдела тюремного душепопечения протоиерея Вадима Коняева с директором Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Людмилой Леонидовной Калининой и директором Саратовского областного музея краеведения Евгением Михайловичем Казанцевым.

На встречах обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия музеев с отделом тюремного душепопечения Саратовской епархии, в частности, возможность проведения выставок в ряде исправительных учреждений области. С директором Радищевского музея был рассмотрен вопрос о проведении выставок в мультимедийном формате. Руководство краеведческого музея выдвинуло предложение о проведении лекториев для заключенных.

— Очень важно дать почувствовать осужденным, что они не брошены, не забыты, что у них тоже есть возможность приобщиться к духовно-культурному наследию, — отметил священник Артемий Мягченков.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: