Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в праздничном мероприятии

27 апреля  по приглашению администрации Приволжской средней школы Марксовского района благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий принял участие в праздничном мероприятии, посвященном празднику Входа Господня в Иерусалим.

Ученики 5-х классов под руководством учителя по ОПК Татьяны Федоровны Бибневой подготовили к празднику мини-спектакль. В представлении  ребята в русских национальных костюмах с веточками вербы в руках постарались показать, как проходил этот праздник на Руси, какую роль в нем играет верба, вспомнили народные приметы.  Никто не остался равнодушным. Участие в празднике вместе с детьми принимали также и родители, и гости.

По окончании  праздника все вышли на улицу «весну встречать и птиц на волю отпускать». По команде отца Валерия все присутствующие запустили воздушные шары с привязанными к ним бумажными птицами, выполненными в стиле оригами.   

Затем батюшка побеседовал с Татьяной Федоровной, посмотрел поделки детей к празднику Пасха, оформление уголка «С Богом круглый год».  После этого отец Валерий пригласил всех в храм на вечернее богослужение  для освящения вербы.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: