Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Школьники провели экологическую акцию

В с. Александров Гай по инициативе настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери священника Сергия Бурикова и при поддержке районного одела образования прошла акция «Экологический десант». Организаторы стремились привить школьникам бережное отношение к окружающей природе и любовь к родному краю.

В акции принимали участие четыре команды, состоящие из десяти человек. В них вошли учащихся 7-8 классов из четырех школ села. Акция проходила в местах излюбленного отдыха сельчан и состояла из нескольких этапов: уборки определенного участка закрепленной территории, творческого конкурса, спортивных состязаний. После подведения итогов акции выставлялась общая оценка. По окончании всех состязаний ребята устроили пикник.

Отец Сергий отметил особый, неподдельный энтузиазм ребят, которые убирали горы мусора, оставленные взрослыми после прошедших майских праздников. Результат акции – полный грузовой автомобиль мусора и прекрасное настроение самих ребят от проделанной ими настоящей работы. Самый главный урок, который вынесли ребята из всего увиденного: во что люди превращают те немногочисленные зеленые уголки скудного на природу степного края. А также желание впредь сохранять их в чистоте.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: