Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышло в свет методическое пособие по созданию книг для детей с нарушениями зрения

В октябре вышло в свет методическое пособие «Создание рукодельных тактильных карт и краеведческой литературы для детей с нарушениями зрения».

В пособии представлен опыт создания тканевых тактильных карт, геральдических изображений и тактильных рукодельных атласов для детей с нарушениями зрения. Данная работа является обобщающим результатом создания тактильного краеведческого атласа Саратовской области. Издание адресовано специалистам, работающим с детьми с нарушениями зрения, педагогам службы психолого-педагогического сопровождения, а также родителям, студентам и волонтерам.

Авторами методического пособия стали руководитель проекта «Тактильный краеведческий атлас Саратовской области» иерей Кирилл Петрович и методист проекта, сотрудник регионального центра практической психологии и инклюзивного образования Саратовского областного института образования Ольга Георгиевна Петрович.

Экземпляры методического пособия были переданы в Саратовскую областную универсальную научную библиотеку, в Специальную областную библиотеку для слепых, в Саратовский областной музей краеведения и в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей г. Саратова.

Проект по созданию тактильного краеведческого атласа Саратовской области был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: