Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В кинотеатрах состоятся показы фильма «Человек Божий», посвященного святителю Нектарию Эгинскому

На экраны российских кинотеатров выходит фильм «Человек Божий», посвященный святителю Нектарию Эгинскому, одному из наиболее почитаемых святых Греции.

В Саратове показы фильма состоятся:

– 13 октября в 19.30 в кинотеатре «Синема Парк» в ТРК «Триумф Молл» по адресу: ул. Зарубина, 167

– 14 октября в 18.00 в кинотеатре «Синема 5 Саратов» в ТРЦ «Сити Молл» по адресу: Ново-Астраханское шоссе, 80.

Образ святого, почитаемого во всем православном мире, воплотил на экране популярный греческий актер Арис Серветалис. Режиссер фильма — американка сербского происхождения Елена Попович. Также в фильме снимались российский актер Александр Петров и звезда американского кино Микки Рурк.

Чтобы понять своего героя, в процессе подготовки к съемкам исполнитель роли святителя Нектария Арис Серветалис изучал труды и письма святого. «Я старался сделать его путь примером для подражания,— говорит он.— Я попытался прочувствовать, как, несмотря на все трудности, святой Нектарий всю жизнь верил в Провидение Божие и как с помощью него он получил силу, просвещение и помогал людям. За все это время он стал невероятно близок мне духовно — это как внезапно обрести друга и почувствовать, что ваша связь вечна. Изучив его жизнеописание, я увидел, как человек не страшится невзгод, лишь увеличивая свою веру в Бога, не меняет своего доброго отношения к людям, хотя многие стремятся его уничтожить».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: