Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске проходит благотворительная акция «Построим храм вместе»

В поселке Мелиораторов появится храмовый комплекс во имя святых равноапостольных царей Константина и Елены. Строительство ведется в центре поселка, на улице Колотилова, в районе новой многоуровневой крытой автостоянки и средней общеобразовательной школы №30.

По утвержденному плану православный храмовый комплекс будет состоять из трех объектов: малый церковный дом, в котором некоторое время будет располагаться храм, храм во имя святых равноапостольных Константина и Елены и двухэтажное здание духовно-просветительского центра.

Участники акции могут пожертвовать на приобретение кирпича или керамзитобетонного блока и получить возможность вписать имена своих сродников для вечного поминовения. Каждому благотворителю вручат именное свидетельство за подписью настоятеля храма. Стоимость одного кирпича составляет 7 рублей, стоимость одного блока - 37 рублей. Один кирпич или блок - одно имя для вечного поминовения.

Все желающие присоединиться к благотворительной акции могут обращаться в указанные приходы или по телефону настоятеля храма 8-960-343-80-43.


Оставить комментарий
Поделиться в: