Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске проходят мероприятия, приуроченные празднованию Покрова Божией Матери

  • 14 октября  в 12.00 в г. Покровске (Энгельсе) состоится крестный ход. Торжественное шествие пройдет от храма Покрова Божией Матери до Свято-Троицкого кафедрального собора.
  • 15 октября в 18.00 в Детской школе искусств №1 г. Энгельса (площадь Ленина, 5) состоится праздничный концерт Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора. В концертной программе будут представлены духовные песнопения и  народные песни.
  • 16 октября в 11.00  в Энгельсском технологическом институте (площадь Свободы,17)  начнут работу первые региональные Покровские образовательные чтения на тему: «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее». В пленарном заседании примут участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, министр образования Саратовской области М.А. Епифанова, заместитель главы администрации по социальной сфере администрации ЭМР Т.Е.Ванина, руководители образования, педагоги воскресных и образовательных школ 18 районов Саратовской области.  Мероприятие будет проходить на различных площадках с 16 по 24 октября.
  • 17 октября в 11.00  в Энгельсском технологическом институте педагоги воскресных школ и образовательных учреждений примут участие в работе секции «Основы православной культуры».
  • 19 октября  в 11.00 в храме  во имя пророка Божьего Илии (Энгельс-1 ) для педагогов воскресных школ будет проведен семинар «Воскресные школы: планирование перехода и реализация Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации»
  • 24 октября в 15.00 в здании Епархиальногом управления (площадь Свободы, 5)  состоится круглый стол «Покровск: культурное наследие, современность, будущее» с участием Епископа Покровского и Николаевского Пахомия, представителей районной администрации, сфер образования и культуры, социальных учреждений и  общественности Энгельсского района. На заседании круглого стола планируется обсудить вопросы взаимодействия Покровской епархии с районной администрацией, муниципальными  учреждениями и общественностью Энгельсского района.
  • 27 октября в 16.00 в Центре немецкой культуры (пл.Ленина, 26) в литературной гостиной соберутся представители литературных объединений и воспитанники воскресных школ.
  • 30-31 октября в здании Епархиального управления Покровской епархии состоится защита творческих работ участниками епархиального конкурса «Покровский маршрут».
Оставить комментарий
Поделиться в: