Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии прошли акции распространения книг «Новый завет и Псалтирь»

С августа по октябрь 2013 года в Покровской епархии прошли акции безвозмездного распространения книг «Новый завет и Псалтирь», полученных от Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова г. Москвы.

Организатором благотворительных акций выступил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Милованов. Священнослужители Покровской епархии передали 5000 книг в образовательные учреждения, районные библиотеки, воскресные школы во всех муниципальных районах левобережья.

Благотворительные акции были приурочены к мероприятиям, посвященным 1025-летию крещения Руси,  а также к началу учебного года в общеобразовательных школах. После проведения бесед об истории крещения Руси и выступлений на торжественных линейках в школах священники раздавали книги ученикам и педагогам. Часть книг было передано многодетным семьям в честь празднования дня святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Организаторы и участники акции выражают надежду, что распространение духовных книг послужит благому делу проповеди Слова Божия и приведет в храмы новых прихожан.


Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: