Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В г. Пугачеве состоялось посвящение в кадеты

22 октября в МОУ СОШ № 1 г. Пугачёва состоялось посвящение в кадеты.

На торжественном мероприятии присутствовали благочинный Николаевского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), глава Пугачевского муниципального района М.И. Никулина, начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Пугачеву, Пугачевскому, Ивантеевскому и Краснопартизанскому районам А.В. Капитонов, председатель общественной организации воинов – интернационалистов  С.В. Шпанов, представители Федеральной службы исполнения и наказания в г. Пугачеве, директора, педагоги и воспитанники кадетских классов школ города.

После того как завершилась церемония принятия присяги, со словами поздравления к ребятам обратился архимандрит Иннокентий. Он отметил, что это важное событие происходит в дни празднования 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

«Могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве. Кадеты должны любить свою Родину, быть едины. Духовность и Вера во все времена были основой тех качеств, которыми должен обладать настоящий мужчина, защитник Отечества» – завершил выступление отец Иннокентий, пожелав кадетам, родителям и ученикам терпения и помощи Божией в трудах.

По окончании торжественной линейки архимандрит Иннокентий совместно с представителями силовых структур принял участие в работе круглого стола, организованного для учащихся МОУ СОШ №1, №2, №3. Ребята задавали многочисленные вопросы о службе в правоохранительных органах и интересовались правилами поступления в военные училища. В заключение беседы отец Иннокентий напомнил, что служба может быть не только военной, но и духовной, и предложил желающим поступать в семинарию.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: