Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Дмитрий Вразовский ответил на вопросы юных прихожан о Литургии

Встреча ребят и их родителей - прихожан Свято-Троицкого кафедрального собора и Покровского храма Покровска (Энгельса) - с батюшкой прошла в Покровском епархиальном образовательном центре.

Отец Димитрий рассказал детям и взрослым об истории главного христианского Богослужения, о том, как было установлено Таинство Евхаристии и как развивалась литургия.

Ребята и родители задавали вопросы о значении элементов церковного убранства и облачений священников, о традициях, которые перешли к нам из Византии.

«Замечательное начинание – проведение именно семейных встреч, чтобы потом можно было дома вспомнить и обсудить услышанное. Отец Дмитрий нашел такие слова и объяснения, чтобы было интересно и детям, и взрослым», – отметила Валентина Сергеевна Мишина.

Тема развития Церкви в первые христианства особенно заинтересовала юного Митю Любаева. Мальчик задал священнику несколько вопросов, из ответов на которые узнал много интересных фактов о Римской империи, гонениях на христиан и первых Вселенских соборах.

Ребята и взрослые выразили надежду, что такие беседы станут регулярными.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: