Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Кирилл Панкрашов провел беседу с пожилыми людьми

7 июля руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению священник Кирилл Панкрашов провел беседу с подопечным реабилитационного отделения комплексного центра социального обслуживания населения г. Энгельса. Встреча была посвящена основам церковной и духовной жизни, самим понятиям таинств.

«Церковь Христова – это живой богочеловеческий организм, это собрание, возглавляемое Господом Иисусом Христом, включающее ангелов, праведников, святых, всех православных христиан, живущих и умерших, соединенных верою и любовью во Христе, – пояснил батюшка, – а чтобы оставаться членами Церкви, нужно регулярно причащаться Христовых Таин».

«Причастие – это Таинство соединения человека с Богом. Каждый причастник – вне времени и пространства присутствует на Тайной Вечери со Христом. И к этой особенной встрече с Самим Богом нужно готовиться», – также рассказал отец Кирилл.

Батюшка рассказал об исповеди и подготовке и к Причащению, о том, что важно успеть покаяться. Он напомнил Евангельский сюжет о разбойнике, распятом рядом со Христом и вошедшем в Небесное Царствие, а также о том, что каждый из нас может в любой момент предстать перед Богом, и лучше встретиться с Ним с очищенной от грехов совестью.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: милосердие, миссионерское служение, Покровское благочиние.
Поделиться в: