Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Клирики Русской Православной Церкви совершили Литургию в турецком городе Демре

16 ноября 2023 года в Демре (Турция) была отслужена Божественная литургия, которую возглавил священник Георгий Сергеев, ответственный за организацию окормления паствы Московского Патриархата на территории Турецкой Республики.

В богослужении участвовали священники Алексий Головин и Димитрий Богатырь — клирики Московского Патриархата, окормляющие общины Русской Православной Церкви в Анталье и Аланье.

В Литургии также приняли участие клирики Московского Патриархата, совершающие паломничество по святыням древней Византии: иерей Марк Кравченко, и.о. настоятеля храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине г. Москвы, войсковой священник Центрального казачьего войска; иеромонах Корнилий (Карипов), насельник Никитского монастыря в Переславле-Залесском; протодиакон Олег Крылов, клирик храма Иоанна Кронштадтского в Жулебине.

За богослужением молились недавно начавший свое дипломатическое служение в качестве генерального консула Российской Федерации в Анталье С.М. Ветрик с супругой, а также паломники из различных регионов Турции, православные верующие из Российской Федерации и других стран, находящиеся на отдыхе в анталийском регионе страны.

По окончании Литургии священник Георгий совершил молебное пение святителю Николаю и обратился к верующим с приветственным словом.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: