Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково состоялось подведение итогов конкурса в рамках социального проекта «Спаси меня, мама не хочет дитя»

11 декабря на базе Балаковского центра «Здоровье» состолось подведение итогов конкурса, который проходил среди женских консультаций города в рамках реализации социального проекта «Спаси меня, мама не хочет дитя» – победителя международного конкурса «Православная инициатива 2014».

В мероприятии приняли участие главный врач ГКУ СО «Балаковский перинатальный центр» Т.И. Мандяк, клирик Свято-Троицкого храма г. Балаково священник Александр Бабич, социальный работник Свято-Троицкого храма Г.А. Ворожейкина, врачи акушер-гинекологи города, студенты Балаковского медицинского колледжа.

Г.А. Ворожейкина, как руководитель проекта, рассказала присутствующим о его целях и задачах. Отец Александр напомнил, что аборт - не что иное, как грех детоубийства, а медицинские работники привели статистические данные о рождаемости по городу. За время реализации проекта 67 женщин сохранили беременность, отказавшись от абортов. Это 67 спасенных жизней.

Собравшиеся посмотрели видеоролик о международном фестивале «За жизнь», который ежегодно проходит в Москве.

В завершение мероприятия лучшие врачи получили грамоты и ценные подарки. Все желающие смогли взять журналы и брошюры, посвящённые проблеме абортов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: